Региональный этап всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2013"

5 февраля 2013 г.

Начался прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2013".

Целью Конкурса является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде.
Задачами конкурса являются:
- выявление и поощрение активных и одаренных молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность;
- создание образцов для подражания в молодежной среде;
- формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального прогресса страны.

Организаторы регионального этапа конкурса:
-  Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области;
- ГУП Курганской области «Бизнес-инкубатор Курганской области»;
- Региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» Курганской области.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Курганской области, в возрасте от 16 до 30 полных лет на момент подачи заявки на участие.
В Конкурсе могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании. Такая группа лиц, совместно участвующих в Конкурсе и представляющих свой общий бизнес, рассматривается как один участник.

Участник Конкурса должен удовлетворять одному из следующих условий:
- являться индивидуальным предпринимателем, учредителем (соучредителем) юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Курганской области, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;
- входить в состав исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Курганской области, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

К участию в Конкурсе не допускаются лица, представляющие компании:
- осуществляющие деятельность по производству или обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, а также табака, табачных изделий, курительных принадлежностей;
- организующие или проводящие азартные игры.

Прием заявок осуществляется с 01 февраля до 30 апреля 2013 года.
Конкурсная заявка включает в себя:
- регистрационную форму участника;
- приложение к регистрационной форме.
Конкурсные заявки подаются на бумажном носителе, с личной подписью участника Конкурса по адресу: г. Курган, ул. Тобольная, 54, 2-й подъезд, оф. 410, тел. (3522) 600-063. Заявки, поданные после 30 апреля, рассмотрению не подлежат. Требования к оформлению заявок представлены в Положении о региональном этапе Конкурса «Молодой предприниматель России 2013».

Презентация поданных заявок участниками Конкурса – с 01 по 20  мая 2013 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Успешный старт
- Социально-ответственный бизнес
- Студенческий бизнес
- Инновационный бизнес
- Сельскохозяйственный бизнес
- Вклад в развитие молодежного предпринимательства (данная номинация присуждается Жюри вне Конкурса физическому или юридическому лицу, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства).

Финалисты Конкурса награждаются именными дипломами финалиста. Победители Конкурса в номинациях награждаются памятными знаками и именными дипломами победителя. Победители Конкурса направляются на финальный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России –2013».