МАЙ 2017

XX международная конференция «Женщины, меняющие мир»

21 июня 2013 г.

Конференция состоится в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга 13-15 ноября 2013 года.

На протяжении двадцати лет по инициативе Санкт-Петербургского социально-экономического института, конференция «Женщины, меняющие мир» собирает женщин-лидеров, политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России, стран СНГ, стран Балтии, Европы и Северных стран, Соединенных Штатов Америки, Азии и Африки для того, чтобы предоставить возможность правительствам и гражданскому обществу поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов.
Цель проведения конференции - содействие расширению сотрудничества профессионально активных женщин в различных областях на международном и национальном уровнях.
Основная тема конференции 2013 года - «Роль женщин в экономической и культурной интеграции».
Основные задачи Конференции - собрать вместе профессионально- активных женщин из регионов Российской Федерации, Ближнего и Дальнего зарубежья, обсудить условия для их продвижения на уровень принятия решений в сфере политики и экономики, ускорить развитие регионального партнерства, объединить усилия для выработки стратегий развития малого и среднего бизнеса, внедрения инновационных подходов в сферу поддержки предпринимательства и обеспечения социальной стабильности общества, а так же представить возможности российских и международных организаций, поддерживающих проекты в сфере гендерного равенства.

Стратегические задачи конференции:
  • Представление лучшего опыта (в том числе международного) реализации проектов, направленных на продвижение женщин на уровень принятия решений;
  • Формирование общественного мнения о необходимости поддержки политики гендерного равенства;
  • Представление опыта внедрения инновационных подходов в поддержку развития женского предпринимательства.

Открытие Конференции и панельные дискуссии в ее рамках состоятся 14 ноября 2013 года в Думском Зале Таврического Дворца.
В программе конференции - секционные заседания, мастер-классы, презентации.
Участники конференции будут иметь возможность принять участие в мастер классах и практических обучающих семинарах, а так же познакомиться с передвижной выставкой «Женское предпринимательство: творчество и инновации - опыт Швеции». На выставке будет представлен уникальный опыт женщин-предпринимателей, будут созданы условия для установления и развития международных деловых контактов.

Темы обучающих семинаров, тренингов и мастер-классов:
  • «Побеждать убеждая»;
  • «Руководитель и его команда»;
  • «Как сварить суп из топора» (практические рекомендации для проведения эффективных маркетинговых кампаний);
  • «Успешные переговоры - это просто!»
  • «Как договариваться без конфликтов и давления?»
  • «Женщины и политика: секреты лидерства»
  • и др.

Стоимость участия в конференции - 10000 руб. (НДС не облагается) включает участие во всех мероприятиях конференции, папку участника конференции, перевод, транспорт во время конференции, обед и кофе-брейк, прием от имени оргкомитета, приветственный коктейль и концерт «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» 13 ноября 2013 года, участие в открытии Международной выставки «Креативные женщины» 13 ноября 2013 года.
В рамках конференции будет организована Международная выставка «Креативные женщины».
Приглашаются профессионально активные женщины Курганской области для участия в данном мероприятии.
Справки по тел: 8-(812)-717-16-49; 8-(812)-717-55-49; 8-(812)-717-07-11
Подробная информация на сайте: www.conference-women.com
e-mail: interweb@iwm.spb.ru