Извещение о проведении конкурсов на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

24 октября 2012 г.

Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области сообщает о проведении конкурса на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области сообщает о проведении конкурса на предоставление следующих видов финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства:
  • поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта;
  • поддержка начинающих малых инновационных компаний: гранты на создание инновационной компании;
  • субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
  • содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях субъектами малого предпринимательства, производящими и (или) реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта;
  • субсидирование части процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов;
  • поддержка действующих инновационных компаний - субсидии юридическим лицам - субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
Организатором конкурса выступает Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области (далее — Организатор).

Дата начала приема заявок — с 8 час. 00 мин. «23» октября 2012 г.
Дата окончания приема заявок — до 17 час. 00 мин. «21» ноября 2012 г.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором по рабочим дням с 8.00 час. до 17.00 час. по местному времени по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 56, Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области , каб. 114, тел./факс (3522) 46-61-04.

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом РФ от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», постановлением Правительства Курганской области от 15.11.2011 г. № 538 «О целевой программе Курганской области «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области на 2012-2014 годы».

Участниками конкурса признаются претенденты, своевременно подавшие заявки, предоставившие надлежащим образом оформленные документы.

Конкурсную документацию можно получить на сайте Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области www.economic.kurganobl.ru в разделе «Направление деятельности/Развитие предпринимательства/Виды поддержки малого бизнеса» или в отделе развития предпринимательства по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 56, каб.114, тел/факс (3522) 46-61-04.