Конкурс "Бизнес-идея"

5 февраля 2013 г.

Начался прием заявок на конкурс "Бизнес-идея". Конкурс проводится в целях популяризации предпринимательства.  Основными задачами конкурса являются: - выявление лучших и перспективных бизнес - идей; - привлечение потенциальных инвесторов, деловых партнеров, общественности.

Организацию и проведение конкурса осуществляет:
- Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области;
- Государственное унитарное предприятие Курганской области  «Бизнес – инкубатор Курганской области».

Конкурс является открытым по составу участников и проводится среди физических лиц, подавших заявку на участие в конкурсе.
Участниками конкурса могут быть физические лица, зарегистрированные по месту жительства на территории Курганской области и представившие документы в соответствии с условиями конкурса.

Заявки принимаются с 01 февраля до 30 апреля 2013 года.
Для участия в конкурсе необходимо представить Организатору по адресу: г. Курган, ул. Тобольная, 54, 2 подъезд, офис 410, тел. (3522) 600-063 следующие конкурсные документы:
1) Заявку на участие в конкурсе (бланк заявки скачать ниже);
2) Презентацию бизнес-идеи на электронном носителе не более 10 слайдов (обязательные разделы – описание идеи, цель проекта, финансовые показатели);
3) Копию паспорта Участника конкурса (страница 2,3 и запись о месте регистрации).

Презентация участниками своих бизнес – идей членам конкурсной комиссии и определение победителей с 01 мая по 20 мая 2013 года.

Конкурс проводится по трем категориям:
- учащиеся 9 – 11 классов;
- обучающиеся и студенты начального и среднего профессионального образования;
- студенты очного обучения ВУЗов и молодые люди до 30 лет включительно.

Конкурс проводится по номинациям в каждой категории:
- лучшая бизнес – идея в сфере услуг;
- лучшая бизнес – идея в сфере промышленности;
- лучшая бизнес – идея в сфере сельского хозяйства;
- лучшая бизнес – идея в сфере международного предпринимательства;
- лучшая инновационная бизнес – идея.

Гран – при конкурса определяется в каждой из трех категорий.
Победители гран – при конкурса в каждой категории награждаются денежными призами в размере 10 000 (десять тысяч) рублей и дипломом.

Награждение победителей состоится на выставке «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области - 2013».